Liga 40k Inmortal 2016

Desde este subforo puedes lanzar tus desafíos o informar del próximo torneo de Warhammer 40k que se vaya a celebrar y del que tengas noticias.

Moderator: imrahil

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: I Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Thu Jan 28, 2016 6:00 pm

Hecha una pequeña modificación en las bases

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Sun Jan 31, 2016 4:12 pm

Primera jornada del 1 al 14 de febrero, los emparejamientos quedan asi; 1-2, 3-4, 5-6
Segunda jornada del 15 al 29 de febrero, los emparejamientos quedan así; 1-3, 2-5, 4-6
recordar que las partidas que no se jueguen en FEBRERO pasaran a ser empate a todos los efectos.

Primera jornada
Grupo A
1 Alberto Lopez (Lobos Espaciales) vs 2 Hector Hernandez (eldar) -0/50
3 Jose Caballe (Ultramarines) vs 4 German (caballeros grises) - 5/45
5 Sergio Beamud (Tau) vs 6 Ruben Palomar (caos) - 50/0

Grupo B
1 Emilio Tudela (demonios) vs 2 Antonio Casanova (ultramarines) - 20/30
3 Carlos Moraga (orkos) vs 4 Jorge Gracia (templarios) -50/0
5 Pedro Yagues (hermanas de batalla) vs 6 Tony Puerto (cab Grises) -50/0

Segunda Jornada
Grupo A
1 Alberto Lopez (Lobos Espaciales) vs 3 Jose Caballe (Ultramarines) -10/40
6 Ruben Palomar (caos) vs 4 German (caballeros grises) 0/50
5 Sergio Beamud (Tau) vs 2 Hector Hernandez (eldar) 30/20

Grupo B
1 Emilio Tudela (demonios) vs 3 Carlos Moraga (orkos) -15/35
6 Tony Puerto (cab Grises) vs 4 Jorge Gracia (templarios) -0/50
5 Pedro Yagues (hermanas de batalla) vs 2 Antonio Casanova (ultramarines) -50/0

Nota: de esta manera se jugaran un total de cinco partidas, después semifinales y por fin la final, aproximadamente la fecha de finalización de la liga sera para el mes de mayo. Asi no sera una liga muy pesada en el tiempo.
Los que queden primero y segundo de cada grupo jugaran la semifinal y los vencedores de la semifinal, la final.
Last edited by Drew1975 on Sun Feb 21, 2016 5:20 pm, edited 5 times in total.

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Sun Feb 21, 2016 9:05 am

primera jornada completa y segunda casi, animo¡¡¡¡

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Mon Feb 22, 2016 6:43 pm

Tercera jornada del 1 al 15 de marzo, los emparejamientos quedan asi; 1-4, 2-6, 3-5
Cuarta jornada del 16 al 31 de marzo, los emparejamientos quedan así; 1-5, 2-4, 3-6
recordar que las partidas que no se jueguen en MARZO pasaran a ser empate a todos los efectos.

Tercera jornada
Grupo A
1 Alberto Lopez (Lobos Espaciales) vs 4 German (caballeros grises) 0/50
3 Jose Caballe (Ultramarines) vs 5 Sergio Beamud (Tau) 0/50
2 Hector Hernandez (eldar) vs 6 Ruben Palomar (caos) 45/5


Grupo B
1 Emilio Tudela (demonios) vs 4 Jorge Gracia (templarios) 50/0
3 Carlos Moraga (orkos) vs 5 Pedro Yagues (hermanas de batalla) 50/0
2 Antonio Casanova (ultramarines) vs 6 Tony Puerto (cab Grises) 40/10

Cuarta Jornada

Grupo A
1 Alberto Lopez (Lobos Espaciales) vs 5 Sergio Beamud (Tau) 0/50
2 Hector Hernandez (eldar) vs 4 German (caballeros grises) 20/30
6 Ruben Palomar (caos) vs 3 Jose Caballe (Ultramarines) 0/50

Grupo B
1 Emilio Tudela (demonios) vs 5 Pedro Yagues (hermanas de batalla) 50/0
2 Antonio Casanova (ultramarines) vs 4 Jorge Gracia (templarios) 0/50
3 Carlos Moraga (orkos) vs 6 Tony Puerto (cab Grises) 50/0
Last edited by Drew1975 on Sun Apr 03, 2016 7:43 pm, edited 3 times in total.

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Sun Mar 27, 2016 2:57 pm

Quinta jornada del 4 al 17 de abril, los emparejamientos quedan asi; 1-6, 2-3, 4-5
Recordar que las partidas que no se jueguen en la fecha pasaran a ser empate a todos los efectos, en esta ultima partida y para posibles desempates se contaran también los puntos de unidades destruidas al completo, huyendo al final de la partida, vehículos inmovilizados.
Semifinales se jugaran del 18 al 30 de abril.

Quinta jornada
Grupo A
1 Alberto Lopez (Lobos Espaciales) vs 6 Ruben Palomar (caos)
3 Jose Caballe (Ultramarines) vs 2 Hector Hernandez (eldar)0/50
4 German (caballeros grises) vs 5 Sergio Beamud (Tau) 20/30


Grupo B
1 Emilio Tudela (demonios) vs 6 Tony Puerto (cab Grises) 50/0
2 Antonio Casanova (ultramarines) vs 3 Carlos Moraga (orkos) 25/25
4 Jorge Gracia (templarios) vs 5 Pedro Yagues (hermanas de batalla)50 / 0
Last edited by Drew1975 on Mon Apr 18, 2016 1:17 pm, edited 3 times in total.

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Mon Apr 04, 2016 4:49 pm

Clasificación actualizada

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Sun Apr 17, 2016 6:26 pm

Actualizado, los que tienen asterisco les falta terminar la quinta jornada, ya tenemos semifinales.

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Mon Apr 18, 2016 1:24 pm

Las semifinales quedan asi:


Sergio Beamud (Tau)
Emilio Tudela ( demonios )


Carlos Moraga (orkos)
German ( caballeros grises )

Tenéis de tiempo hasta el día uno de mayo y se jugaran las partidas como hasta ahora y contando los puntos de unidades destruidas, huyendo al final de la partida y vehículos inmovilizados para un posible desempate.

Drew1975
Atalayo de Pro
Posts: 3422
Joined: Tue Jul 10, 2018 12:21 am

Re: Liga 40k Inmortal 2016

Postby Drew1975 » Mon May 02, 2016 6:59 pm

Gran final;

Emilio Tudela vs Carlos Moraga

Día 15 de mayo domingo a las 17; 30 en gts.


Return to “Torneos y Combates”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests