X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Desde este subforo puedes lanzar tus desafíos o informar del próximo torneo de Warhammer Fantasy que se vaya a celebrar y del que tengas noticias.
Rat2
Posts: 7
Joined: Sun Mar 25, 2018 1:30 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rat2 » Wed Jan 15, 2014 3:14 pm

elfo gris wrote:Cuanta vieja gloria!!!!

cuanto viejo.... espero tu sandia maricon son

Rat2
Posts: 7
Joined: Sun Mar 25, 2018 1:30 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rat2 » Thu Jan 23, 2014 6:33 pm

ASUR wrote:Tambien podemo ir a algun bingo, se comenta que las viudas y sin dientes lo dan todo!!! :lol:

:


me acabo de poner palote!..y sin viagra!

whilou
Posts: 24
Joined: Thu Mar 22, 2018 2:22 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby whilou » Thu Jan 23, 2014 7:18 pm

Bueno, casi todo listo, ejército preparado, billetes, horarios, alojamiento... y las cajas para mycky, raquis, gorg, rusako, darhun, golamferresy y Dioxateo, bufff, voy a parecer la mula francis con tanta cosa para vender...
8) :off:

AdsBot [Google]
Posts: 9501
Joined: Wed Mar 21, 2018 9:23 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby AdsBot [Google] » Thu Jan 23, 2014 7:28 pm

Contesto en el quote
Norup-Ka wrote:Pregunta.

Primera pregunta.

En el escenario de Capturar la Bandera. Si solo tengo unidades de infantería hostigadoras y exploradoras, ¿pueden estas contener al estandarte? ¿Pierden la condición de exploradora?
Si y No
Segunda pregunta.

Su juego con silvanos, ¿puedo desplegar el bosque en las tres batallas o solo en la tercera?
Solo en la tercera
Por último, vais a publicar la calificación según criterio de lista A,B,C,D antes del torneo?

....que ganas tengo de que llegue el sábado.


Lista con clasificación ABCD:

Num Nombre Nick Club Ejército Tipo
1 Sergio Diaz - Shadowsun Elfos Silvanos B
2 Luis Javier Egido Elfo Gris Atalaya Vigía Skaven A
3 Cristian Lavieja Gombrun Pateasnotling Independiente Orcos y Goblins B
4 Ivan Tobares Vennland Tiñoso Inc Orcos y Goblins C
5 Paco Guerrero Killyan Tiñoso Inc Demonios B
6 Juan Carlos Olalla Trogg Tiñoso Inc Hombres Lagarto A
7 Miguel Angel Garcia Maziste Tiñoso Inc Orcos y Goblins C
8 Luis Urra Willow Independiente Imperio A
9 Antonio Velix TRESVECESCONDENADO Tiñoso Inc. Demonios D
10 Alejandro Bernal Guorder CSOW Hordas del Caos B
11 Alvaro Ledesma Ganxo Oximoron Ouroboros Hordas del Caos A
12 Geronimo Colodro Norup-ka Independiente Elfos Silvanos C
13 Gonzalo Vidal Arestel CSOW Elfos Silvanos A
14 Javier Ruiz Raquis La Ultima Alianza Imperio D
15 Antonio Abizanda ASUR Los Ultimos de Bugman Condes Vampiro B
16 Miguel Angel Alonso Mycky CSOW Hombres Lagarto A
17 Cesar Beltran - Independiente Skaven B
18 Frank Sagra Ginger Independiente Hordas del Caos B
19 Fran Duarte Black Cat Atalaya Vigía Demonios B
20 Alberto Parrilla Lord Azoth Tiñoso Inc Elfos Oscuros B
21 Daniel Bueno Torceth Independiente Imperio B
22 Jonathan Dombriz Vorkosigan Tiñoso Inc Condes Vampiro A
23 Fernando Cuartero Zhuf A Zharr Atalaya Vigía Ogros D
24 Pablo Martinez Tanelly Atalaya Vigía Ogros C
25 David Ruesca Darhun Atalaya Vigía Reyes Funerarios B
26 Jorge Alcober Rexor Atalaya Vigía Hordas del Caos D
27 Julio Cantin Nigromante Atalaya Vigía Condes Vampiro A
28 Alfonso Barcelona Nolferek Atalaya Vigía Elfos Silvanos B
29 Jesus Ruesca Salendor Atalaya Vigía Enanos B
30 Marcelo Renieblas Hackon Nurglesque El Ojo Hordas del Caos C
31 Luis Fernando Ortega Lord Lufas Movemento Xove Imperio B
32 Jose Caballé Coronel Comisario Atalaya Vigía Condes Vampiro C
R1 Oscar Celma ocelma Atalaya Vigía Hordas del Caos C


Return to “Torneos y Batallas”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests